» Материалы за 31.01.2014

Опубликовал: admin Дата:31-01-2014, 23:36

Здравствуйте, уважаемые родители, коллеги, гости!!!

Детский сад «Вишенка» приветствует вас!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Вишенка» .

Имеет статус «Казачье образовательное учреждение»

Категория: --- Комментариев: 30

В канун международного дня толерантности в детском саду «Вишенка» прошла неделя психологии: «Планета толерантности».

Идея проведения недели психологии не случайна, так как дошкольное детство - один из важнейших периодов в развитии человеческой личности. В этот период закладываются основы взаимодействия ребенка с другими людьми. Поэтому именно в это время важно сформировать у всех детей начала доброжелательного и уважительного отношения к людям, представителям разных национальностей, заложить основы толерантности.

Эта неделя проходила в соответствии с разработанным планом мероприятий. Каждый день имел свое название.

Категория: Новости Комментариев: 1

26 ноября к воспитанникам нашего детского сада пришли учащиеся 4 класса школы №2 г. Семикаракорска.

Школьники совместно со своим преподавателем Божко А. А. показали выступление своей агит. бригады по ПДД. Юные юидовцы призывали детей и взрослых к соблюдениям правил дорожного движения и наглядно показали детям что может произойти, если не знать правила дорожного движения.

Категория: Безопасность » ПДД Комментариев: 1

Зима для птиц – самое трудное время года. Во время метелей и сильных морозов много пернатых погибает от холода и голода.

В нашем детском саду доброй традицией стало проведение акций

«Берегите птиц зимой! »

Чтобы зимой птицам жилось не голодно, дети вместе с родителями смастерили замечательные кормушки и развесили их на участках детского сада. Была организована регулярная подкормка птиц.

Дети получают возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы.

Такие акции способствуют развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребенка средствами экологического образования и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.

Категория: Новости Комментариев: 1