» Материалы за 10.12.2015

Мы строим будущее смело,

Шагаем к цели, как спортсмены!

С пути мы, верно, не сойдём –

Здоровье нации вернем!

России будущее – дети,

Ценней всего для нас на свете.

Чтоб фундамент прочный заложить –

Традиции спорта  должны мы возродить.

Президент РФ Владимир Путин распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО «Готов к труду и обороне» с 1 сентября 2014 года. В рамках обновлённого ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Для успешной реализации  «ГТО в детский сад. Возрождение традиций»  созданы  благоприятные условия: подготовлено и переоборудовано помещение под спортивный зал, капитально отремонтирован бассейн, имеется музыкальный зал, приобретено необходимое спортивное оборудование, в группах создана комфортная пространственная среда, имеются центры и уголки двигательной активности во всех возрастных группах.