» Материалы за 27.04.2022

Всероссийский день «Эколят – дошколят»

В рамках проведения Всероссийского дня Эколят во всех возрастных группах детского сада «Вишенка» прошли мероприятия, посвящённые экологии.

Были оформлены выставки работ из природного и вторичного материала, конкурсы рисунков и плакатов.

Воспитанники вместе с родителями приняли участие в экологическом субботнике 2022г, навели порядок на территории образовательного учреждения. Воспитанники подготовительной к школе,старшей и 2 младшей групп приняли участие в районных конкурсах: «Живая природа» и «Эколята – друзья и защитники при роды», способствующие формированию правильного отношения к представителям растительного и животного мира.

Во всех возрастных группах активно веслась работа по выращиванию и высадке на участках цветов и зелёных насаждений.

Воспитанники старшей группы, путешествуя по станциям, познакомились с разнообразием животного и растительного мира малой родины, повторили правила поведения на природе, дали клятву «Эколят – молодых защитников природы».

Всероссийский день Эколят

Категория: Новости Комментариев:

Опубликовал: admin Дата:27-04-2022, 01:41

Землю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля — это все наша Земля.

Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

22 апреля в День Земли.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В рамках этого праздника с детьми были проведены разные формы деятельности.

Беседы на тему: «Какой мы хотим видеть Землю в будущем?», просмотр видео мультфильмов и презентаций, экологические досуги и развлечения во всех возрастных группах.
Ребята из команды «Экологический патруль» изготовили плакаты и листовки с призывами: «Сохраним Землю», «Планета у нас одна», «Весь мусор на переработку».

Обучающиеся из подготовительной к школе группе, провели увлекательный квест «Планета нуждается в помощи».

Ребята из средней и 2 младшей групп совместно с воспитателями и героями «Эколятами-дошколятами» помогали лесным жителям, изучали правила поведения в природе, изготовили подарки для Матушки Земли.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Категория: Новости Комментариев: