» День России

Опубликовал: admin Дата:11-06-2020, 19:49

День России в детском саду «Вишенка»

В  нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня  России проходят мероприятия.

И этот год не исключение, только вот работать нам пришлось в новом режиме, в период распространения короновируса и в условиях дежурных групп.

Всю неделю педагоги и обучающиеся готовились к этому празднику.

Так с воспитанниками младшей дежурной группы №3 (воспитатели: Букоренко Л. А., Русина И. В.) был проведён досуг «Мы дети России», в ходе которого ребята весело и задорно играли в народные игры, водили хороводы и знакомились с символами своей Родины.

Ребята из дежурной группы №2 (Воспитатели: Ралетнева Т.Ю., Ерёменко О. С.) подготовили коллективную работу  «Ромашка символ мира и добра»,

изготовили флаги, украсили российской символикой окна группы.

Обучающиеся дежурной группы №1 совместно с инструктором по физической культуре (Молоканова Л. А.) организовали флешмоб «Россия-Родина моя!»

И итогом всей недели стала Квест игра «Моя Родина, Моя Россия!» (Музыкальный руководитель Сластён Е. В., воспитатель Вартанянц А. В.), в ходе которого ребята совершили увлекательное путешествие по России. Они выполняли задания, собирали пазлы с достопримечательностями, находили символы России, соревновались в казачьих эстафетах.

В конце квеста ребята получили сюрприз, настоящий русский каравай.

Для тех детей, которые остаются дома, в режиме самоизоляции,  педагоги и специалисты ДОУ ведут дистанционные беседы, организуют всеобучи, акции.

Ко Дню России была организована и проведена акция Окна России.

На сайте детского сада постоянно размещаются материалы для родителей и детей,

помогающие проводить самоизоляцию и дистанционное обучение с пользой. (ответственный учитель-логопед Шмыгля С. В.)

Вся тематическая неделя: «Моя Россия» прошла очень интересно, познавательно и продуктивно!

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Статью подготовил: старший воспитатель Юданова Н. А.

День РоссииДень РоссииДень России