» » » Всероссийский исследовательский проект

Всероссийский исследовательский проект

Опубликовал: admin Дата:8-01-2018, 00:00

Международный исследовательский проект

«Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть
«Учусь учиться»)

Научный руководитель – Петерсон Людмила Георгиевна, д.п.н., профессор, академик МАНПО, директор Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, научный руководитель НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», лауреат премии Президента РФ в области образования, автор дидактической системы деятельностного метода, действующих учебников и учебных пособий непрерывного курса математики «Учусь учиться» для дошкольников, начальной и основной школы.

Цель проекта: апробация механизмов и технологий формирования метапредметных и личностных результатов образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон, разработка и апробация соответствующего методического обеспечения нового поколения и моделей системного внедрения деятельностного метода в общеобразовательную практику с позиций преемственности на уровнях ДО–НОО–ООО.

Сроки реализации проекта: сентябрь 2017– август 2022 гг.

Проект реализуется по решению научно-методического совета Федеральной инновационной площадки – НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», работающей по приказу Министерства образования и науки № 1600 от 19 декабря 2014 года.

Координаторы проекта:

• И.В.Шалыгина, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель отдела по экспериментальной и инновационной деятельности НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»
  • И.И. Миронович, заместитель руководителя отдела по экспериментальной и инновационной деятельности НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»

Контакты: 2017-2022@sch2000.ru; телефон 8(495) 797 89 77, моб. +7 903 521 78 33      ШКОЛА 2000 Петерсон