» » » АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ учителя-логопеда Шмыгля С. В. 2016 – 2017 учебный год.

Опубликовал: admin Дата:11-08-2014, 18:42

Рабочая программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи (5-6 лет) представляет собой целостную, систематизированную модель для реализации педагогического процесса в логопедической группе. Структура и содержание программы согласуются с требованиями, предъявляемыми к задачам и содержанию общеобразовательной программы. В программе представлены методологические основы коррекционной работы, подходы и пути реализации при коррекции ОНР объединенные усилиями всех субъектов коррекционно-развивающего процесса. Взаимодействие и преемственность работы всех специалистов ДОУ и родителей способствует более высоким темпам общего и речевого развития детей. Представленная в программе система работы позволяет осуществлять коррекционное воздействие на речевую функцию воспитанников, способствует совершенствованию коммуникативных умений и навыков. Целостность программы обеспечивается включением основных направлений педагогического процесса в ДОУ (диагностического, коррекционно-компенсирующего, развивающего и других). Данная программа помогает нам осуществлять комплексный подход в коррекционно-развивающей работе в группе для детей с общим недоразвитием речи.