» » » Всероссийский открытый урок по экологии

Всероссийский открытый урок по экологии

Опубликовал: admin Дата:7-10-2020, 01:23
Всероссийский открытый урок по экологии Наш детский сад сотрудичает с экологическим проектом "Живая планета". В рамках этого проекта принимаем участие в медиапрограмме «МОИ ЗЕЛЕНЫЕ СКАЗКИ» - проект необычный. Он создан в ситуации, которую мы долго еще не сможем оценить всесторонне и объективно – в ситуации пандемии грозного заболевания.

Сегодня нелегко приходится взрослым, но их проблемы очевидны, понятны и в итоге разрешаемы. Другое дело - дети. Находясь в долгой изоляции, лишенные привычного детского окружения, личного общения с любимыми друзьями, увлекательных развлечений и даже простой прогулки - они испытали серьезный эмоциональный стресс. Который далеко не всегда могут выразить словами.
Поэтому сейчас нужно дать малышам то, в чем они нуждаются в первую очередь - это любовь, внимание и полезные развлечения, которые станут стимулом для развития.

Младший возраст – это период, когда ребенок развивается особенно активно. В это время формируются когнитивные, моторные и другие важные способности, закладываются основы эмоционального и социального взаимодействия с миром.

Наш проект учитывает весь комплекс задач и помогает детям поскорее забыть негативный опыт.

Поэтому мы приглашаем всех желающих присоединиться к медиапроекту «МОИ ЗЕЛЁНЫЕ СКАЗКИ»!

Н.Н. Дроздов
Председатель Президиума Международного экологического движения «Живая Планета», Председатель Медиасовета Первого общественного экологического телевидения, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор. сайт Добрый волшебник