» » Памятка для родителей.

Памятка для родителей.

Опубликовал: admin Дата:6-02-2014, 14:29

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 17.30. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 7.00 до 8.30.

ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно – образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ. Ребенок не посещающий детский сад 5 и более дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата за содержание ребенка вносится в кассу Московского Индустриального банка по выписанной ДОУ квитанции за прошедший месяц, не позднее 20 числа каждого месяца. При болезни или отсутствии ребенка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией и оплатить в указанные сроки.

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

v     опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

v     умытое лицо;

v     чистые нос, руки, подстриженные ногти;

v     подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

v     отсутствие налета на зубах;

v     чистое нижнее белье;

v     наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

Не менее 3х комплектов сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, колготки; девочкам – колготки, трусики, в теплое время – носки и гольфы);

В холодное время тоже + комплект белья для сна ( пижама);

Два пакета для хранения чистого и использованного белья;

Промаркировать белье, одежду и прочие вещи.

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

С первых дней пребывания в ДОУ у малыша должны быть:

- фартук для кормления;

- сменная обувь;