Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
ВЕРСИЯ САЙТ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Отчет самообследования 2021 Vishenka-otchet-po-Samoobsledovaniyu-2022-g.docx [888,25 Kb] (cкачиваний: 2)

План ФХД на 2022

Опубликовал: admin Дата:12-01-2022, 22:10

План ФХД на 2022 Vishenka-plan-FHD-22.pdf [2,82 Mb] (cкачиваний: 0)

Муниципальное задане на 2022 г и плановый период 2023 и 2024 гVishenka-municipalnoe-zad-20220001.pdf [8,63 Mb] (cкачиваний: 0)

Информация об уровне образования

Уровень образования - дошкольное образование
Форма обучения - очная
Срок обучения по образовательной программе 5 лет
Обучение в МБДОУ Д/с «Вишенка » ведется на русском языке.

Информация о формах обучения в дошкольной образовательной организации

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется в соответствии с образовательной программой Учреждения, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в непосредственно образовательной деятельности и в форме совместной деятельности педагогов и воспитанников вне занятий.
Образовательная деятельность осуществляется и регламентируется гибким режимом, утверждаемым заведующим.
В ДОУ реализуется образовательная программа МБДОУ Д/с «Вишенка»
В ДОУ реализуется АОП для ребенка с умственной отсталостью.
В ДОУ не реализуется адаптированная образовательная программа
МБДОУ Д/с «Вишенка» является муниципальным, бюджетным некоммерческим дошкольным образовательным учреждением, не оказывает платных образовательных услуг.
При реализации образовательной программы МБДОУ Д/с «Вишенка» электронное обучение и дистанционные образовательные технологий - не используются.
В МБДОУ Д/с «Вишенка» функционирует:
6 групп:
4 группы дошкольного возраста;
2 группы раннего возраста;

Сведения о количестве групп и воспитанников на 01.12.2021 г.

1 младшая группа (Возраст 1,5-3 года) - 17 детей
1 младшая группа (Возраст 1,5-3 года) - 0 детей
2 младшая группа (Возраст 3-4 года) -17 детей
Средняя группа  (Возраст 4-5 лет) - 27 детей
Старшая группа (Возраст 5-6 лет) - 31 ребенок
Подготовительная группа (Возраст 6-7 лет) - 33 ребенка

Количество вакантных мест на 2021-2022 учебный год:
- по плану - 155 детей;
- фактически -125 детей;
вакантных мест – 30 детей
Места финансированные:
- за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел.;
- за счёт бюджета субъектов РФ - 0 чел.;
- из местного бюджета - 125 чел.;
- по договорам об образовании за счёт средств физических и(или) юридических лиц - 0 чел.

Рабочая программа по развитию детей старшей группы разработана в соответствии: с Законом  «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.;Уставом  МБДОУ Д/с «Вишенка»; годовым планом работы  МБДОУ Д/с «Вишенка» на 2021-2022 учебный год и СП2.4.3648 -20.,лицензией на право проведения образовательной деятельности №0002438, рабочей программы воспитания, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом ДО.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса в старшейгруппе для детей 5-6 лет. Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной общеобразовательной программой «Мир открытий» и представляет собой комплексно- тематическое планирование в соответствии с перечнем утвержденных тем, изучение которых длится определенный период (месяц) и заканчивается проведением итогового мероприятия. При разработке программы учитывалось комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, обогащение развития на основе организации разнообразных видов детской деятельности. В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребёнка.

Содержание программы представлено в виде раскрытия целей и задач воспитания и обучения, направлений педагогической деятельности, комплексно-тематического планирования образовательной работы с детьми (на учебный год) по основным направлениям развития ребенка. Цель программы:создание условий в детском саду для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикование в разных видах деятельности, творческой самореализации. Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

В данной программе указаны критерии, по которым отслеживаются знания и умения детей на конец учебного года.