» » » » Положение о порядке и основании перевода, отчисления, восстановления воспитанников

Опубликовал: admin Дата:11-08-2014, 03:27

1. Общие положения

1.1.    Настоящее Положение о порядке и основании перевода, отчисления, восстановления воспитанников (далее Положение) Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад общеразвивающего вида «Вишенка» город Семикаракорск. (далее Учреждение) регулирует порядок и основание приема, перевода, отчисления воспитанников.

1.2. Положение   разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения.

2. Порядок и основания перевода воспитанников

2.1. Перевод воспитанников осуществляется в следующих случаях:

- при переводе в следующую возрастную группу;

- при переводе воспитанников в другое дошкольное учреждение на период ремонта;

- в иных случаях по заявлению родителей.

2.2. Перевод в следующую возрастную группу осуществляется с 01 июня по 01 сентября ежегодно в связи с достижением воспитанниками следующего возрастного периода, на основании приказа заведующего Учреждением.

2.3. Перевод воспитанника в другое дошкольное учреждение на период ремонта осуществляется по желанию Родителя, на основании приказа  о закрытии Учреждения на ремонт, с указанием названия ДОУ для распределения детей.

2.4. Восстановление воспитанника осуществляется в соответствии с установленными правилами приема граждан в Учреждение.

3. Порядок отчисления воспитанников

3.1. Отчисление воспитанников из Учреждения осуществляется на основании заявления родителей по окончанию срока действия Договора в связи с окончанием получения ребенком дошкольного образования, предоставлением Учреждением образовательной услуги в полном объеме.

3.2. Отчисление может быть осуществлено до окончания срока действия Договора Родителя в случаях:

- по инициативе родителей в связи со сменой места жительства;

- по инициативе родителей в связи переводом воспитанника в другое дошкольное учреждение;

- по иным причинам, указанным в заявлении родителей (законных представителей);

- по окончанию пребывания зачисленных воспитанников на временный период;

- по обстоятельствам, не зависящим родителей (законных представителей) воспитанника и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения, осуществляющего образовательную деятельность.

Основанием для отчисления воспитанника является заявление Родителя, приказ заведующего Учреждением об отчислении воспитанника.

При отчислении воспитанников зачисленных в Учреждение временно, основанием для отчисления является  распорядительный акт для отчисления  приказ заведующего Учреждением.