» » » Аннотация к рабочей программе второй младшей группы на 2022 – 2023 учебный год.

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы на 2022 – 2023 учебный год.

Опубликовал: admin Дата:11-08-2014, 18:33

Рабочая программа предназначена для детей 3-4 лет (вторая младшая группа) и рассчитана на 36 недель, что соответствует Комплексной образовательной программе дошкольного образования «Мир открытий», под редакцией Л.Г.Петерсон, И.А.Лыковой.

Данная программа разработана в соответствии со следующими нормативными документами, регламентирующими функционирование системы дошкольного образования в РФ:

Федеральный закон «Об образовании в Российской федерации» от 29 12 2012 года № 273 – ФЗ

Приказ Минобразования и науки РФ от 30.08.2013г. № 1014 « Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»

СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Приказ Минобразования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного Образования» (ФГОС ДО).

Устав ДОУ.

Образовательная программа дошкольного образования ДОУ

Программа разработана с учетом ФГОС дошкольного образования, образовательной программы ДОО и на основе Комплексной образовательной программы дошкольного образования «Мир открытий» (научный руководитель Л.Г. Петерсон) под общей редакцией Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой (далее - ОП ДО «Мир открытий»).