» » » Аннотация к рабочей программе второй младшей группы "Почемучки" на 2017 – 2018 учебный год.

Опубликовал: admin Дата:11-08-2014, 18:33

Рабочая  программа по развитию детей второй младшей группы разработана воспитателем  в соответствии с основной общеобразовательной программой детского сада  общеразвивающего вида «Вишенка», в соответствии с введением в действие Федерального государственного стандарта ДО.

Программа опреде­ляет содержание и организацию образовательного процесса   второй  младшей  группы.

Рабочая программа  предназначена для организации образовательной деятельности с детьми второй младшей группы (дети 3-4 года). Содержание образовательного процесса  во  второй  младшей группе выстроено в соответствии с апробацией и внедрением примерной общеобразовательной программы «Мир открытий» в практику дошкольного образования.

В программе на первый план выдвигается развивающая функция образования, обеспечивающая становление личности ребёнка  и ориентирующая  на его индивидуальные особенности.

При разработке программы учитывалось комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, обогащение развития на основе организации разнообразных видов детской деятельности.

В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребёнка.

Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе, обеспечение безопасности жизнедеятельности ребёнка.

Основной формой образовательной деятельности является занимательное дело, в процессе которого широко используются разнообразные игры, упражнения и игровые ситуации, демонстрационные картины и таблицы, раздаточный материал.

Знания, умения и навыки детей закрепляются в процессе повседневного общения с дошкольниками, во время прогулок, игр, самостоятельной деятельности.

В данной программе указаны критерии, по которым отслеживаются знания и умения детей на конец учебного года.

Комментарий написал: evysyc (29 июня 2016 05:29)
After you have finished sklep alpinistyczny an article, set a authors bio box after the site urging readers to obtain included. Make sure that you include a hyperlink returning to your enterprise web site. This may create activity, and with any luck , income, for your personal private business and improve recognition about who you are and everything you do.
Комментарий написал: acyjox (5 августа 2016 09:50)
When taking minerały schindele's your car or truck into a repair assistance, be sure that you have got all documentation helpful. This will be significant as you do not want the mechanic to perform tasks that are actually done in your automobile. This can help you save time and effort and cash with the repair.