СТОП мошенники!!!

Опубликовал: admin Дата:26-03-2021, 18:09

Видеоролики "Стоп мошенники" https://drive.google.com/file/d/1bs92Kl3QvUvyYr7wYvcum-_zIbKuJHU2/view?usp=sharing

Стоп, мошенник! Просто положи телефонную трубку! Чтобы завладеть средствами граждан, кибермошенники все чаще используют в своей противоправной деятельности метод социальной инженерии.

Это - манипулирование поведением человека с использованием социальных и психологических навыков.

Задача любого мошенника - на доверии заставить человека предпринять такие действия, которые в нормальной ситуации он не стал бы делать. Злоумышленники благодаря приемам социальной инженерии представляются сотрудниками банка и, пользуясь низкой финансовой грамотностью и доверчивостью клиентов, узнают у жертвы нужные данные, после чего похищают деньги с карт. Сотрудники Главного Управления МВД России по Ростовской области обращаются к гражданам! Если по телефону вы услышали, что вам звонят якобы сотрудники или служба безопасности банка либо говорят, что с вашей карты списаны деньги и эту операцию необходимо остановить, немедленно кладите телефонную трубку! Не вступайте в диалог со злоумышленниками!

Преступники применяют различные психологические приемы, чтобы воздействовать на жертву.

Даже те люди, которые информированы о таких способах мошенничества, верят словам лжесотрудников банка и совершают продиктованные ими действия. Только спустя некоторое время граждане понимают, что под психологическим давлением и убедительными словами преступника они лишились всех накоплений.

Полицейские напоминают! Сотрудники или служба безопасности банков никогда не звонят гражданам и не просят каких-либо данных! Не вступайте в разговор с мошенниками, будьте бдительны и осторожны!

Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

памятки omvd-06112020.pdf [304,97 Kb] (cкачиваний: 1)

Победители в муниципальном этапе областного конкурса "Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО"

Категория: Безопасность, ПДД Комментариев: 4

Безопасность в быту

Опубликовал: admin Дата:8-10-2020, 17:58

Видеоролики по профилактике детского травматизма и гибели детей от внешних причин https://cloud.mail.ru/public/4GTr/3fKow18m7

Категория: Безопасность » ПДД Комментариев:

с 10.06.2020 г. по 10.07.2020 г.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ   ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП

ИМЕНИ «НАТАШИ  ЕДЫКИНОЙ»

ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В

III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

рисунков по ПДД

«Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»

направленном на профилактику ДТП с участие детей в летний период времени и

приуроченном к Международному дню Светофора

ЦЕЛЬ конкурса:

- конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период через художественно-эстетические навыки и способности детей.

ЗАДАЧИ конкурса:

-активизация деятельности  образовательных учреждений  по обучения воспитанников  нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в летний период;

- повышения  интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах в летний период;

- приобщение  детей и родителей  к общим нормам культурного поведения на дорогах в летний период;

-привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в летний период;

-  развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения в летний период;

-  пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни;

- развитие творческих способностей детей.

(Надеемся в работах будет отображено правильное передвижение на велосипедах, самокатах и т.д…)

ПРОСИМ ПРОВЕСТИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ!!!

Конкурс проводится в рамках  проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства»

К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет.

Конкурсы по ПДД

Категория: Новости, ПДД Комментариев: