Шрифт:
Официальный сайт детского сада "Вишенка".

В рамках инновационной деятельности мы принимаем участие во Всероссийском фествале "Открываем двери ДОУ/ школы" в подготовительной группе прошло открытое занятие по теме "Измерение массы"

В рамках инновационной деятельности мы принимаем участие во Всероссийском фествале "Открываем двери ДОУ/ школы" в старшей группе прошло открытое занятие по теме "Измерение длины"

2 апреля всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
Аутизм – нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека.
По данным ВОЗ, сегодня примерно каждый 59 новорожденный имеет признаки расстройства аутистического спектра (РАС), причем количество таких детей продолжает расти.
Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.
Что нужно знать об аутизме:
Аутизм не болезнь — это нарушение функционирования организма и развития. Аутизм нельзя вылечить - от него нет таблеток. Помочь человеку с РАС может лишь ранняя диагностика, реабилитация и педагогическое сопровождение.
Люди с аутизмом часто оказываются талантливыми в отдельных областях: в истории, литературе, математике, географии и музыке. Они с легкостью запоминают большие тексты. Но самые простые действия им даются с трудом: разговор на повседневные темы, поход в магазин, переход улицы.
Уровень интеллектуального развития при аутизме может быть самым различным - от глубокой умственной отсталости, до феноменальной одаренности в науке, искусстве и спорте. От полного отсутствия речи до гиперобщительности.
Люди с аутизмом страдают от социальной слепоты - неспособности понять настроения и чувства другого человека. Они понимают буквально все сказанное вами и с трудом воспринимают нюансы человеческих отношений.
Люди с аутизмом могут быть гиперчувствительны к внешним раздражителям: уличному шуму, нахождению в толпе, яркому освещению, определенным вкусам, сильным запахам и прикосновениям.
Люди с аутизмом не опасны для окружающих. Более того, в незначительной степени аутичные черты есть у большинства людей, живущих среди нас. При правильной реабилитации некоторые люди с аутизмом способны вести самостоятельную жизнь, иметь семью и друзей.
Главной задачей родителей и педагогов является развитие самостоятельности у детей с аутизмом и их последующая интеграция в жизнь общества. Они обладают огромным творческим и интеллектуальным потенциалом, который мы не должны терять.
Чтобы помочь этим особенным людям, вам нужно просто прочитать этот текст и запомнить основные нормы общения с людьми с аутизмом и членами их семей.
Что важно знать:
Если вы видите сильную истерику у ребенка, не спешите с выводами о плохом воспитании, она может быть следствием специфических трудностей при аутизме.
Как можно помочь:
Демонстрировать спокойное поведение;
Дать понять родителям, что вы все понимаете;

2 апреля в России уже традиционно состоится масштабная городская акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Наш детский - педагоги и дети приняли участие в акции " Зажги синим"

2 апреля- Зажги синим
2 апреля- Зажги синим2 апреля- Зажги синим

В старшей группе был проведён экологический досуг «Спасаем природу — сохраняем планету», в ходе которое ребята совместно с педагогами обсуждали проблему лесных массивов. Была проведена природоохранная викторина, направленная на защиту лесных насаждений, изготовлены запрещающие вырубку деревьев знаки.

Родителям вручены листовки и буклеты.

Международный день леса

В подготовительной к школе группе было проведено развлечение «В гостях у лесовика». В ходе которого эко патруль   «Эколята – дошколята» помогали предотвратить загрязнение лесных массивов. Лесовик, в конце мероприятия наградил ребят медалями «Молодые защитники природы»

Международный день леса

Видеоролики "Стоп мошенники" https://drive.google.com/file/d/1bs92Kl3QvUvyYr7wYvcum-_zIbKuJHU2/view?usp=sharing

Стоп, мошенник! Просто положи телефонную трубку! Чтобы завладеть средствами граждан, кибермошенники все чаще используют в своей противоправной деятельности метод социальной инженерии.

Это - манипулирование поведением человека с использованием социальных и психологических навыков.

Задача любого мошенника - на доверии заставить человека предпринять такие действия, которые в нормальной ситуации он не стал бы делать. Злоумышленники благодаря приемам социальной инженерии представляются сотрудниками банка и, пользуясь низкой финансовой грамотностью и доверчивостью клиентов, узнают у жертвы нужные данные, после чего похищают деньги с карт. Сотрудники Главного Управления МВД России по Ростовской области обращаются к гражданам! Если по телефону вы услышали, что вам звонят якобы сотрудники или служба безопасности банка либо говорят, что с вашей карты списаны деньги и эту операцию необходимо остановить, немедленно кладите телефонную трубку! Не вступайте в диалог со злоумышленниками!

Преступники применяют различные психологические приемы, чтобы воздействовать на жертву.

Даже те люди, которые информированы о таких способах мошенничества, верят словам лжесотрудников банка и совершают продиктованные ими действия. Только спустя некоторое время граждане понимают, что под психологическим давлением и убедительными словами преступника они лишились всех накоплений.

Полицейские напоминают! Сотрудники или служба безопасности банков никогда не звонят гражданам и не просят каких-либо данных! Не вступайте в разговор с мошенниками, будьте бдительны и осторожны!

Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

памятки omvd-06112020.pdf [304,97 Kb] (cкачиваний: 0)

Официальный сайт детского сада "Вишенка".