В нашем детском саду команда ЮПИД существует много лет и поэтому сложились свои традиции.

Когда будущие первоклассники готовятся пойти в школу, они передают эстафету по пропаганде безопасного поведения на улицах города ребятам резервной команде ЮПИД старшей группы.

И уже в летний оздоровительный период, новоиспечённая команда ЮПИД со всей ответственностью берутся за дело: в ходе практических занятий закрепляют навыки поведения на проезжей части. Проводят ряд профилактических акций и становятся победителями муниципального конкурса «Безопасное лето 2023» РОЛИК

Категория: Новости, ПДД Комментариев:

В соответствии с планом областного профилактического мероприятия «Сезон без опасности!» в рамках работы летней оздоровительной кампании в МБДОУ Д/с «Вишенка» проведено с детьми старшей и подготовительной группы праздничное мероприятие «День рождение светофора».

Ребята подготовительной группы команды ЮПИД «Счастливого пути» подготовили и показали для ребят старшей группы агитационное выступление «Дошкольный патруль», в которой ещё раз напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и сохранения собственной жизни и здоровья на дороге.

С ребятами была проведена весёлая игровая викторина, в которой дошколята показали себя знатоками ПДД. В конце развлечения ребята из ЮПИД подарили своим младшим товарищам раскраски с правилами дорожного движения и вручили значки «Знаток правил ПДД».

День рождение светофора

Категория: Новости, ПДД Комментариев:

В рамках годового плана по профилактике дорожно-транспортного травматизма с 1 марта по 18 марта прошли мероприятия по теме "Весна прекрасная, но безопасная":

спортивное развлечение "Будь внимателен всегда"

Весенняя дорожная безопасность

игровые ситуации "Безопасный путь в детский сад"

Весенняя дорожная безопасность

Категория: Новости, ПДД Комментариев:

Десятого ноября в 23 часа 35 минут на 23 км 800 м автодороги «г. Семикаракорск — сл. Большая Мартыновка — п. Красноармейский» водитель Лады Приора, двигаясь со стороны х. Шаминки в направлении х. Топилин, допустил наезд на пешехода, одетого в тёмную одежду без светоотражающих элементов, который шёл навстречу по середине полосы движения. В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пешеход госпитализирован в ЦРБ Семикаракорского района.

Также за истёкший период с участием пешеходов на территории района произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и пятеро получили травмы различной тяжести.

Сотрудники ГИБДД ещё раз напоминают, что согласно п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а в их отсутствие — по обочинам. При движении по краю проезжей части необходимо идти навстречу транспортным средствам. Пересекать дорогу — по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрёстках по линии тротуаров и обочин.

Движение в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы, а при движении вне населённых пунктов, это условие становится обязательным.

В целях снижения аварийности на территории района и области с 13 по 21 ноября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Заметный пешеход».

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что ваша безопасность в ваших руках. Обращаемся с просьбой: если вы увидите на проезжей части пешеходов, бродящих по дороге бесцельно, сообщите в дежурную часть по телефону 8 (86356) 4-19-68 для принятия своевременных мер реагирования.

Акция "Засветись в темноте"