17 ноябра прошел Всероссийсий фестиваль " Один день из ТДМ" с применением деятельностного подхода Л.Г.Петерсон. Во 2 младшей группе прошло занятие по развитию речи "Медвежонок едет в гости". Воспитатель Вартанянц Анна Викторовна

В рамках инновационной деятельности мы принимаем участие во Всероссийском фествале "Открываем двери ДОУ/ школы" в подготовительной группе прошло открытое занятие по теме "Измерение массы"

В рамках инновационной деятельности мы принимаем участие во Всероссийском фествале "Открываем двери ДОУ/ школы" в старшей группе прошло открытое занятие по теме "Измерение длины"

Всем! Всем! Всем!

Открывается набор на курсы юного сыщика от Самогó мистера Шерлока Холмса!

Друзья, у нас стартует новый, увлекательнейший интерактивный проект для ребят от 5 лет — математический квест

«УЧЕНИК ШЕРЛОКА ХОЛМСА»!⠀

А это значит, что следующие несколько недель вы сможете провести со своими детьми невероятно интересно, полезно и весело за заданиями нашего квеста!

Участие БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ.

ЧТО И КАК ЭТО БУДЕТ?

Великий сыщик Шерлок Холмс приглашает ребят, желающих научиться тонкостям детективного дела, на курсы юного сыщика.

- Обучение будет состоять из заданий и игр как для самостоятельного выполнения учеником, так и для совместного занятия со взрослым.
- После обучения выпускнику курса предстоит самостоятельно расследовать детективное дело.
- После успешного выполнения итогового задания квеста ребята получат Дипломы юных сыщиков.

Каждую неделю ученики будут получать карточки с заданиями и играми для развития своих детективных навыков, а также творческих и интеллектуальных способностей (перечислены в интеллект-карте). Подробное описание карточек вы найдете в инструкции. Фиксировать свой рост и продвижение ребята смогут в чек-листе. Интеллект-карту, инструкцию и чек-лист можно скачать здесь.

Важной особенностью квеста является принцип вариативности, то есть возможность подбирать игры и задания в зависимости от состояния и настроения ребёнка. Поэтому вы можете накапливать публикуемые задания и прокачивать навыки в желаемой последовательности, при этом стараясь равномерно продвигаться по интеллект-карте.

Задания будут публиковаться на наших страницах в соц.сетях по понедельникам, средам и пятницам. Подписывайтесь на нас и следите за публикациями, чтобы не пропустить новые задания!

Facebook Vkontakte Instagram

Хотите овладеть секретами мастерства величайшего в мире детектива?

Курс стартует 4 мая во всех соц.сетях «Детской Академии Петерсон».

#ученикшерлокахолмса

С уважением, команда «Детской Академии Петерсон»

День открытых дверей для родителей

В рамках Международного исследовательского проекта «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться») весь педагогический коллектив соместно с дошкольниками приняли активное участие во флешмобе "Задача дня".

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
(ФЛЕШМОБ)