Всем! Всем! Всем!

Открывается набор на курсы юного сыщика от Самогó мистера Шерлока Холмса!

Друзья, у нас стартует новый, увлекательнейший интерактивный проект для ребят от 5 лет — математический квест

«УЧЕНИК ШЕРЛОКА ХОЛМСА»!⠀

А это значит, что следующие несколько недель вы сможете провести со своими детьми невероятно интересно, полезно и весело за заданиями нашего квеста!

Участие БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ.

ЧТО И КАК ЭТО БУДЕТ?

Великий сыщик Шерлок Холмс приглашает ребят, желающих научиться тонкостям детективного дела, на курсы юного сыщика.

- Обучение будет состоять из заданий и игр как для самостоятельного выполнения учеником, так и для совместного занятия со взрослым.
- После обучения выпускнику курса предстоит самостоятельно расследовать детективное дело.
- После успешного выполнения итогового задания квеста ребята получат Дипломы юных сыщиков.

Каждую неделю ученики будут получать карточки с заданиями и играми для развития своих детективных навыков, а также творческих и интеллектуальных способностей (перечислены в интеллект-карте). Подробное описание карточек вы найдете в инструкции. Фиксировать свой рост и продвижение ребята смогут в чек-листе. Интеллект-карту, инструкцию и чек-лист можно скачать здесь.

Важной особенностью квеста является принцип вариативности, то есть возможность подбирать игры и задания в зависимости от состояния и настроения ребёнка. Поэтому вы можете накапливать публикуемые задания и прокачивать навыки в желаемой последовательности, при этом стараясь равномерно продвигаться по интеллект-карте.

Задания будут публиковаться на наших страницах в соц.сетях по понедельникам, средам и пятницам. Подписывайтесь на нас и следите за публикациями, чтобы не пропустить новые задания!

Facebook Vkontakte Instagram

Хотите овладеть секретами мастерства величайшего в мире детектива?

Курс стартует 4 мая во всех соц.сетях «Детской Академии Петерсон».

#ученикшерлокахолмса

С уважением, команда «Детской Академии Петерсон»

Логотип вар3.png

Уважаемые родители (законные представители)!

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». В рамках этого проекта создана Региональная служба консультационной помощи.
Если вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 18 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросам, воспитания, обучения, усыновления:

·содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей;

·обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;

·принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

·взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения;

·информация о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;

·выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей и др.

Консультации проводят педагоги-психологи, дефектологи, логопеды, соцпедагоги, учителя и воспитатели

·        очно (при посещении очной консультации);
·        дистанционно (по телефону, по электронной почте).

Записаться на консультацию в Региональную службу в удобное для Вас время можно:
1. По телефону: 8(863)283-01-70
2. По электронной почте: rostovgrant@yandex.ru
3. Заполнив форму онлайн-записи.

Ждем вас в Региональной службе по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я Линия, 23.

Записаться на консультацию в удобное для вас время можно по телефону 89044417236, электронной почте dd_kochet@,rostobr.ru , адрес: Ростовская область, Семикаракорский район, ст. Кочетовская, переулок 11, дом 24

ПСИД.png

Где получить консультацию (список консультационных пунктов в Ростовской области)

Нормативная документация