» » » Памятка " Как предотварить выпадение ребенка из окна"

Памятка " Как предотварить выпадение ребенка из окна"

Опубликовал: admin Дата:26-07-2017, 20:25

Лето в разгаре. Каждую секунду мы стремимся насладиться солнцем, теплом, природой, свежим воздухом, стараемся выбраться за город в выходные дни. В тёплые летние дни в наших домах постоянно раскрыты окна. Однако, современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон.

Обращаемся к Вам, уважаемые родители!

Самое опасное время открытых окон – с мая по сентябрь, когда окна открыты нараспашку.

Просим Вас в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Конечно, от жары нужно как – то спасаться, но всё – таки жизнь и здоровье вашего ребёнка зависит именно от вас и от ваших, порой не обдуманных действий. Иногда несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям.

PAMYaTKA-DLYa-RODITELEY.docx [208,2 Kb] (cкачиваний: 5)