» » День эколога

День эколога

Опубликовал: admin Дата:11-06-2022, 15:51

В МБДОУ Д/с «Вишенка» с 06.06.2022 г по 10.06.2022 г. были проведены эколого-просветительскиеиприродоохранные мероприятия,посвящённыеВсемирномуднюохраныокружающейсредыиДнюэкологавРоссии.

Досуг, старшая группа "Давайте защитим". Ребята совместно с командой "Экологический патруль" вспоминали природные богатства нашей страны и Донского края. Играли в экологические игры "Все на переработку", рассказывали стихи, пели песни. В конце мероприятия эколята - дошколята преподнесли свои подарочки ребятам, памятные буклеты с призывом "Давайте защитим".

Ребята и педагоги средней группы высадили "Аптечный огород" и в ходе совместного природоохранного мероприятия, напомнили всем о необходимости беречь и приумножать лекарственные растения Ростовской области.

Малыши 2 младшей группы призывали охранять животных и насекомых нашей страны, они переоделись в любимых героев и показали драматизацию потешки "Зайка серенький сидит".

Ребята из подготовительной к школе группы и воспитатель провели тематическое образовательное занятие "Наша Земля в опасности", в ходе которого ребята рассмотрели все мероприятия по охране и защите нашей планеты, поучаствовали в викторине: "Можно-нельзя", изготовили совместный коллаж "Наш общий дом ".

Ребята и взрослые стали участниками областной экологической акции «День эколога».

День эколога