» » «Белая ромашка – символ борьбы с туберкулезом»

«Белая ромашка – символ борьбы с туберкулезом»

Опубликовал: admin Дата:1-02-2014, 01:09

Муниципальное бюджетное образовательное дошкольное

детский сад общеразвивающего вида

«Вишенка»

г. Семикаракорск

Памятка для родителей.

«Белая ромашка –

символ борьбы с туберкулезом»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

24 марта отмечается мировой общественностью как Всемирный день борьбы с туберкулезом. Туберкулез многие столетия был широко распространенным тяжелым неизлечимым заболеванием и уносил огромное количество жертв. Давно замечена зависимость туберкулеза от социально-экономических условий жизни населения.

В нашей стране пробу Манту ставят всем детям старше года: многие молодые мамы и папы еще с собственного детства помнят маленькую "пуговку" на руке.

Зачем нужен этот тест, о чем он может рассказать и чему помочь?

Проба Манту (ее другие названия — проба Пирке, туберкулиновая проба, туберкулинодиагностика, tuberculinskin-test, PPDtest) представляет собой иммунологический тест на наличие в организме туберкулезной инфекции.

Борьба с туберкулезом является актуальной мировой и национальной проблемой. Туберкулез известен человечеству с незапамятных времен. Еще в каменном веке в останках костного скелета наших предшественников находили специфические изменения, подобные туберкулезным.

Новая эра в изучении туберкулеза началась после 24 марта 1882 года. В этот день немецкий ученый Роберт Кох на заседании Берлинского физиологического общества выступил с докладом «Этиология туберкулеза». В результате весь мир узнал о возбудителе этого заболевания.

Комментарий написал: yrapoxabu (25 ноября 2016 20:08)
You can use olej konopny numerous things for crafts and arts. You could even use pieces of paper products which wind up in your trash can. Lavatory document or cloth rolls are fantastic materials. Magazines or papers can also be good to make use of. Consider your throwaways and think of innovative methods to incorporate them into your projects.