» » » Образовательные программы реализуемые в ДОУ.

Образовательные программы реализуемые в ДОУ.

Опубликовал: admin Дата:12-08-2014, 15:52

- «Программа воспитания и обучения детей в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой. Москва «Мозаика – синтез» 2005г.

-  Методические рекомендации к программе воспитания и обучения в детском саду. Под редакцией М.А.Васильевой Москва 2005г.

- «От рождения до школы» Основная общеобразовательная программа дошкольного образования Н.Е.Веракса «Мозаика- синтез» 2010г

-  Методика физического воспитания. Э.Степанникова  Москва. 2005г.

-  «Нравственное воспитание в детском саду» (программа и методические рекомендации) В.И.Петрова. Москва 2006г.

-  «Ребенок и окружающий мир» (программа и методические рекомендации) О.В.Дыбина. Москва. 2006г.

-  «Технологии по формированию у дошкольников целостной картины мира» Р.М.Чумичева  Воронеж.2005г.

- «Детство» Программа развития и воспитания детей в детском саду. Санкт – Петербург «Детство – пресс» 2001г.

-  -//- План – программа педагогического процесса в детском саду. Санкт – Петербург «Детство-пресс» 2001г.

-  «Воспитание детей раннего возраста» Е.О. Смирнова Москва «Просвещение» 1996г.

-  «Занятия с малышами в детском саду» К.Белая «Линка – пресс» 2002г.

-  «Развитие и воспитание детей младшего дошкольного возраста». В.И.Волчкова  «Детство-пресс» 2001г.

-  «Занятия на прогулках с детьми младшего дошкольного возраста». С.Н. Теплюк Москва «Владос» 2001г.

-  «Дидактические игры и занятия с детьми раннего возраста». С.Л.Новоселова. Москва «Просвещение» 1985г.

-  « Физкультура для малышей». Е.А. Синкевич «Детство – пресс» 2000г.

-  «Математика в детском саду» Новикова. В.П.(младший, средний, старший возраст, подготовительная к школе группа) . Москва «Мозаика – синтез» 2001г.

-  «Развитие логического мышления детей». Л.Ф. Тихомирова. Ярославль «Академия развития» 1997г.

-  «Игровые занимательные задачи для дошкольников» З.А. Михайлова Москва «Просвещение» 1990г.

-  «Формирование представлений о времени у детей дошкольного возраста. Т.Д. Рихтерман «Просвещение» 1991г.

-  «Формирование представлений о времени у дошкольников» Е.Н.Лебеденко Санкт-Петербург «Детство – пресс» 2003г.

-  «Математика от 3 до 7» З.А.Михайлова Санкт – Петербург «Детство – пресс» 2001г.

-  «Игровые задачи для дошкольников» З.А. Михайлова Санкт – Петербург «Детство – пресс» 2001г.

-  «Развитие речи дошкольников» О.С.Ушакова. Москва 2001г.

-  «Развитие речи детей дошкольного возраста».Ф.А.Сохин .Москва «Просвещение» 1984г.

-  «Театр сказок» Л.Поляк Санкт – Петербург «Детство – пресс» 2001г.

-  «Удивительные истории» А.Е. Белоусова «Детство» 2001г.

-  «Ребенок и книга» Л.М.Гурович Санкт – Петербург «Детство – пресс» 2000г.

-  «Обучение дошкольников грамоте» Л.Е Журова, И.В.Дурова «Школьная пресса» 2002г.

-  «Учимся писать, обучение грамоте в детском саду» Н.В.Новоторцева Ярославль «Академия  развития» 1998г

- Программа «Разговор о правильном питании» Ю.П.Климович. Волгоград  «Учитель» 2007 год.

- «Росинка. В мире прекрасного»Л. В. Куцакова, С. И. Мерзлякова

- «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркиной Москва "Просвещение" 2002г.

-  «Юный эколог» С.Н. Николаева Москва "Просвещение" 2002г.

- Программа художественного воспитания, обучения и развития «Цветные лодошки» И.А. Лыкова Москва "Цветной мир" 2012 г.

- «Наш дом природа. Программа экологического воспитания дошкольников» Н.А. Рыжова