» » » Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группе 2017 – 2018 учебный год.

Опубликовал: admin Дата:11-08-2014, 18:38

Рабочая программа является инновационным общеобразовательным документом для подготовительных групп  дошкольного учреждения. Программа построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие.  Цель программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всестороннего развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видах деятельности: игровой. Коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной.

Рабочая  программа по развитию детей подготовительной группы разработана в соответствии с "Программой воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Ва­сильевой, В.В.Гер­бовой, Т.С.Кома­ро­вой (2010 г.)  в соответствии с основной образовательной программой детского сада  «Вишенка», в соответствии с введением в действие ФГОС ДО, Законом  «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.;

Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства РФ № 2562 от 27.10 .2011г.

"Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"  2.4.1.3049-13 № 26 от 15.05.2013 г.

Приказом от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Уставом  МБДОУ Д/с «Вишенка»;

Планом работы  МБДОУ Д/с «Вишенка» на 2017-2018 учебный год.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса подготовительной группы.

Программа строится на принципе личностно-ориентированного  взаимодействия взрослого с детьми  подготовительной  группы детского сада «Вишенка» и обеспечивает физическое, социально-личностное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие детей в возрасте от 6 лет до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

В Программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка  от 6 до 7 лет.