Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
ВЕРСИЯ САЙТ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » » РМО музыкальных руководителей ДОУ

РМО музыкальных руководителей ДОУ

Опубликовал: admin Дата:27-09-2018, 20:28

19 сентября в МБДОУ Д/с «Вишенка» прошёл районный семинар музыкальных руководителей на тему: «Методы и приёмы развития творческой активности детей дошкольного возраста в процессе музыкального развития» - руководитель Сластён Е. В.

На семинаре было представлена НОД в подготовительной к школе группе на тему: «Путешествие в страну потерянных игрушек».

В ходе занятия Сластён Елена Владимировна  продемонстрировала методы и приёмы развития творческой активности детей в соответствии с программой музыкального развития «Ладушки» Каплуновой И. М. , Новоскольцевой И. А.. На протяжении всего путешествия были использованы: квест техноглогия, интерактивные игры с применением ИКТ, игровые технологии, АМО (активные методы обучения). Дети творчески и активно выполняли каждое новое задание, предложенное Еленой Владимировной. Итогом занятия стала совместная оркестровая интерактивная импровизация с участниками семинара.

Но на этом семинар самых творческих  педагогов не закончился. Начался обмен опытом. Музыкальные руководители подготовили разработки новых методов и приемов развития творческих способностей детей, представив   музыкально – творческие игры с целью развития театрализации, коллективного взаимодействия, развития чувства  ритма, формирования творческого мышления. Специалисты  проиграли друг с другом игры, используя различные имитационные движения, побыли в роли детей.

Итогом обмена опытом стало создание альбома разработок музыкально – творческих игр.

В коллективе музыкальных руководителей Семикаракорского района в этом году добавилось  три молодых специалиста.  Опытные коллеги отвечали на вопросы, делились наработками, давали советы молодым специалистам. РМО прошло творчески активно, позитивно и познавательно.

РМО музыкальных руководителей ДОУ РМО музыкальных руководителей ДОУ РМО музыкальных руководителей ДОУ РМО музыкальных руководителей ДОУ РМО музыкальных руководителей ДОУ

Комментарий написал: BennyNub (8 мая 2020 07:44)
Секрет евреев: Еврейские мужчины лечат простатит за 2-3 недели!
Один раз в жизни! Раз и навсегда! Узнаем как... https://txxzdxru.diarymaria.com/
Комментарий написал: Otkrdok (12 февраля 2021 19:31)
На все случаи жизни, чтобы поздравить, порадовать или утешить https://otkrytki.pp.ua/
Комментарий написал: budusheep (21 марта 2021 11:22)
Понимая значимость образования позитивного развития страны, мы решили создать на сайте раздел для публикаций нашими друзьями их видения будущего развития общества . Напиши свои Проекты будущего
Комментарий написал: eleckrov (26 марта 2021 06:09)
Продолжаем разбираться с металлическими крышами на сайте Елец кровля . Итак, что собой представляет фальцевая кровля. По сути, это все те же стальные оцинкованные листы, которые покрыты слоем полимера. Их не профилируют, их укладывают ровными рядами и стыкуют с помощью специального соединительного замка, который называется фальц. Отсюда и название кровли.
Комментарий написал: clyuzol (19 апреля 2021 16:04)
Фильм Буратино — культовый сказка фильм по мотивам сказки А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Приглашаем посмотреть фильм сказка Золотой ключик онлайн .
Комментарий написал: cherkses (27 мая 2021 04:55)
Для того чтобы понимать важность в Черкесска дезинсекции, дератизации и дезинфекции, необходимо рассмотреть значение этих процедур. Служба СЭС официальная Черкесск