РМО музыкальных руководителей ДОУ

Опубликовал: admin Дата:27-09-2018, 20:28

19 сентября в МБДОУ Д/с «Вишенка» прошёл районный семинар музыкальных руководителей на тему: «Методы и приёмы развития творческой активности детей дошкольного возраста в процессе музыкального развития» - руководитель Сластён Е. В.

На семинаре было представлена НОД в подготовительной к школе группе на тему: «Путешествие в страну потерянных игрушек».

В ходе занятия Сластён Елена Владимировна  продемонстрировала методы и приёмы развития творческой активности детей в соответствии с программой музыкального развития «Ладушки» Каплуновой И. М. , Новоскольцевой И. А.. На протяжении всего путешествия были использованы: квест техноглогия, интерактивные игры с применением ИКТ, игровые технологии, АМО (активные методы обучения). Дети творчески и активно выполняли каждое новое задание, предложенное Еленой Владимировной. Итогом занятия стала совместная оркестровая интерактивная импровизация с участниками семинара.

Но на этом семинар самых творческих  педагогов не закончился. Начался обмен опытом. Музыкальные руководители подготовили разработки новых методов и приемов развития творческих способностей детей, представив   музыкально – творческие игры с целью развития театрализации, коллективного взаимодействия, развития чувства  ритма, формирования творческого мышления. Специалисты  проиграли друг с другом игры, используя различные имитационные движения, побыли в роли детей.

Итогом обмена опытом стало создание альбома разработок музыкально – творческих игр.

В коллективе музыкальных руководителей Семикаракорского района в этом году добавилось  три молодых специалиста.  Опытные коллеги отвечали на вопросы, делились наработками, давали советы молодым специалистам. РМО прошло творчески активно, позитивно и познавательно.

РМО музыкальных руководителей ДОУ РМО музыкальных руководителей ДОУ РМО музыкальных руководителей ДОУ РМО музыкальных руководителей ДОУ РМО музыкальных руководителей ДОУ